Anerkannte Ausbilder

Ausbildungsberechtigte Meister und Trainer der BAE.

Achten Sie auf ausbildungsberechtigte Trainer und Meister der BAE, wenn Sie ATK-SV lernen oder in Ihrer Sportschule / Ihrem Verein einführen möchten. Nachstehend finden Sie die ATK-Funktionäre für Ihre Region oder Ihr Land, sowie eine Liste alle ausbildungsberechtigten Sportler.

ATK-Funktionäre Deutschland

  • Bundeslehrwartin: Hanna Weiland, 8. Dan
    Tel. 04421 4008010, info[at]b-a-e.de
  • Fachwart Nord: Claude Weiland, 6. Dan
    Tel. 04421 4008010, info[at]b-a-e.de
  • Fachwart West: Martin Sülz, 6. Dan
    martin.suelz[at]kampfkunstschule-wuppertal.eu
  • Fachwart Ost: Frank Belder, 5. Dan
    Tel. 0172 3 07 45 46, frank.belder[at]kampfkunst-berlin.com
  • Fachwart Süd: Andreas Schopper, 5. Dan
    Tel. 089 8990524, kontakt[at]banzai-dojo.de

ATK-Funktionäre Auslandssektionen

  • Österreich: Ronald Kiss, 5. Dan
    info[at]atk.at
  • Italien: Antonino Farinella, 6. Dan
    bae.sezioneitalia[at]libero.it
  • Schweiz: Andreas Tiefengraber, 5. Dan
    info[at]gendai-budo.de

ATK-Großmeister (Meistergrade ab 6. Dan)

  • Horst Weiland (10. Dan), † 2007
  • Hanna Weiland (8. Dan)
  • Norbert Fritz (8. Dan)
  • Hans-Joachim Möller (7. Dan)
  • Antonino Farinella (6. Dan)
  • Kurt Steube (6. Dan)
  • Claude Weiland (6. Dan)
  • Uwe Johannsen (6. Dan)
  • Martin Sülz (6. Dan)

Ausbildungsberechtigte Trainer und Lehrer:

 

Name Vorname Ort
Arnold Hanspeter Baiersbronn
Baldow René Berlin
Barlach Wilfried Berlin-Großbeeren
Bauer Daniel Memmingen
Beck Andreas Emskirchen
Beckert Dennis Lörrach
Behrenbeck Albert Bochum
Belder Frank Berlin
Bernstein Forian Lörrach
Beyer Thomas Bochum
Bielefeldt Thomas Berlin
Blickle Volker Baiersbronn
Blonstedt Ingo Bochum
Breithaupt Christian Oberiflingen
Breithaupt Hartmut Wilhelmshaven
Breuer Jens Memmingen
Breyhahn Volkmar Oldenburg
Brüchle Volker Ottobeuren
Brückner Sascha Wilhelmshaven
Bürkle Willy Freudenstadt
Buß Gerhard Moormeland
Czombos Janos Dessau
Denz Gerhard Diedorf
Descovich Rudolf A-Wien
Di Francisca Giuseppe I- Resuttano
Dietzler Ulrik Köln
Dorner Marcus Augsburg
Sause Markus Augsburg
Ebner Martin Leinfelden
Enzensberger Elke München
Erdmann Lutz Hamburg
Eßler Markus Bochum
Farinella Antonino Italien / Petralia Sottana
Fiedler Georg Berlin
Fiegert Andreas Delmenhorst
Fischer Uwe Hannover
Fritz Norbert Bremen
Gehrmann Heike Wulsbüttel-Hoope
Gevatter Peter Osterholz-Scharmbeck
Gevatter Petra Osterholz-Scharmbeck
Gierschner Fred Berlin
Grath Thomas Österreich / Wien
Gratz-Übernickel Carola Geretsried
Greif Norbert Sindelfingen
Grewe Maria Dortmund
Haake Henning Springe
Hable Günter Mindelheim
Hagendorf Dennis Berlin
Halle Oliver Vlotho
Handke Stefan Ritterhude
Heppe Karlheinz Tübingen
Hermann Martina Woringen
Heutling Bernd Langwedel
Hoeß Adrian Jonas Augsburg
Hoeß Carsten Augsburg
Incedis Sükrü Wolfschlugen
Jacobi Kai-Marcus Wuppertal
Janssen Olaf Wilhelmshaven
Johannsen Uwe Baiersbronn
Kahlert Antonio Wuppertal
Kantrowitz René Berlin
Kappe Hartmuth Bremen
Kappler Iris Leinfelden-Echterdingen
Karlstedt Thomas Niedernwöhren
Kemmner Andreas Leinfelden-Echterdingen
Kirwa Maik Bad Abbach
Kiss Ronald Österreich / Gumpoldskirchen
Klein Joachim Wuppertal
Klobas Mark Lossburg
Knebel Thomas Mannheim
Kolb Günther Filderstadt
Kramer Martin Emden
Krause Arthur Brombach
Kubis Sebastian Wolfratshausen
Kuckelsberg Thorsten Schweiz / Kienberg
Lachmuth Peter Bünde
Lahmann Eva Bahlingen
Lahmer-Naim Ephrat Berlin
Lambrecht Philipp Christoph Springe
Laub Alexander Wuppertal
Laubengaier Moritz Leinfelden
Loeffler Alex Nürtingen
Ludwig Waltraud Filderstadt
Mahnecke Tanja Berlin
Mann Philipp Geretsried
Masurkewitz Ivan-Boris Wuppertal
Merten Oliver Weimar/Lahn
Miletti Claudia Italien / Nicosia
Möller Hans-Joachim Berlin
Molzahn Daniel Großbettlingen
Müller Eric Berlin
Nitsch Hendrik Berlin
Oltmann Rainer München
Osterloh Frank Schwanewede
Otto Susanne Dornhan
Packhäuser Guido Falkensee
Petersen Sigrun Leinfelden
Petersen Norbert Schafflund
Pfäffle Markus Altdorf
Pfäffle Thomas Altdorf
Pfleiderer Markus Leinfelden
Piccolelli Luca Italien / Nicosia
Preé Stefan Sande
Prinz Christopher Bremen-Stuhr
Radicke Reinhold Bad Münder
Rehm Andre
Rose-Reuter Claudia, Ariane Wuppertal
Saric Timur Berlin
Schlachtberger Udo Leinfelden-Echterdingen
Schmidt Roland München
Schmitz Christian Bochum
Schopper Andreas Planegg
Schopper Gerhard Straßlach
Schroth Norbert Senden
Schroth Stefan Senden
Schultz-Gora Axel Augsburg
Schuster Julian Schwaigen
Schütz Udo Dessau
Schwarz Christian Sontheim
Seeger Hannah-Elena Wolfschlugen
Seidel Peter Korb
Seidel Peter Nürtingen
Senf Christin Bremen
Sizmaz Mecit Berlin
Sobotta Tobias München
Stegmann H.-Joachim Sandstedt-Wersabe
Steiner Marc Nürtingen
Sternberg Thomas Bookholzberg
Steube Kurt Hannover
Straub Ute GP-Bartenbach
Sülz Martin Wuppertal
Szymczak Sascha Wittmund
Tabbi Davide I-Palermo
Thiele Björn Winnenden
Thoma Hans-Otto Filderstadt
Tiefengraber Andreas Nürtingen
Tomkowitz Horst Lauenburg
Vogelsang Michael Bochum
Wagner Frank Elmshorn
Walter Andreas Unterensingen
Walter Christian Leinfelden-Echterdingen
Wambacher Bernhard Österreich / Wien
Weber Reinhard Springe
Weber Georg Kronburg
Weber Ute Springe
Weiland Claude Wilhelmshaven
Weiland Dominique Wilhelmshaven
Weiland Hanna Wilhelmshaven
Wein Friedrich Waldachtal-Tumlingen
Witt Thomas Hawangen
Zayer Christoph Filderstadt